Unsere Geschichte

08062021_Baden_Q62A0364.jpg
08062021_Baden_Q62A0739.jpg

Familienunternehmen seit 1961

Als Familienunternehmen interpretieren wir das Gefühl von Tradition mit jeder Generation neu. Wir kombinieren Modernität mit liebevoll gesetzten Akzenten, die aus jedem Zuhause einen Ort mit einzigartigem Charakter machen.

 

Jede Kollektion orientiert sich an den Trends der Saison, ohne dabei das Wichtigste aus den Augen zu verlieren: Produkte, die mit Liebe gestaltet werden. Von Hand. Von Herzen. Von uns.

Unser Team

08062021_Baden_Q62A9689-Bearbeitet-quadr
08062021_Baden_Q62A9504-Bearbeitet-quadr
08062021_Baden_Q62A9781-Bearbeitet-quadr

Ute Rothe
Managing Director



u.rothe@baden-collection.de
 

Kirsten Baden
Head of Creative



k.baden@baden-collection.de
 

Helena Rothe
Marketing, Business Development & Finance


h.rothe@baden-collection.de
 

_08062021_Baden_Q62A9928_edited.jpg

Cornelia Selchow
International Clients Account Manager,
Logistics Manager & IT


c.selchow@baden-collection.de
 

08062021_Baden_Q62A0538-Bearbeitet-quadr

Nicole Eckhoff
In-house Interior/Decoration




info@baden-inspiration.de

08062021_Baden_Q62A0070-Bearbeitet-quadr

Lidia Enna
Italian Clients
Account Manager



l.enna@baden-collection.de
 

08062021_Baden_Q62A0022-Bearbeitet_sw_qu

Heike Ostenfeld
Account Manager


h.ostenfeld@baden-collection.de
 

IMG_5068.jpg

Ulrich Korf
Sales Manager
u.korf@baden-collection.de

08062021_Baden_Q62A0289-Bearbeitet_quadr

Kaddie Rothe
Freelance Designer 


 

08062021_Baden_Q62A0242-Bearbeitet_edite

Dagmar Kück
Account Manager


d.kueck@baden-collection.de
 

08062021_Baden_Q62A0187.jpg

Romeo Rothe
Happiness Manager
& Security

08062021_Baden_Q62A0783.jpg

Warehouse Team